"СВОЙ ЛИБО НИКТО
Когда мы сравниваем огромную бензоколонку с тоже отнюдь не маленькими США, что мы хотим этим сказать? Мы хотим сказать, что мы или идиоты или мошенники. И ничего – по сути – об объектах сравнения. Потому что идиот вряд ли станет мошенником, а мошенник уж точно не идиот. Почему? Потому что сильно разные по масштабам вещи, строго говоря, сравнивать можно, но только в случае, если имеется идентичность в их архитектуре. Ну, то есть, сравнивая ужа и ежа, мы не можем обвинять последнего в том, что тот – в сравнении – слишком колючий.
Мысль понятна? Американская экономика – типичный пример потребительской экономики. Она симметрична: товар – деньги – товар. Она конкурентна и открыта инновациям. Российская же экономика представляет собой так называемую экономику дара. Она асимметрична: ресурс – деньги – занос. Товар здесь совершенно необязателен, поэтому его здесь и не привыкли производить, а деньги всегда имеют импортное происхождение, а потому их функция средства оплаты весьма относительна. Функция денег здесь, скорее, отводится ресурсам, а потому такой тип экономики часто называют «ресурсным». И она априори неконкурентна. Как это работает?
Власть в лице того или иного чиновника одаривает вас определённым ресурсом в зависимости от вашего «масштаба» в глазах этой власти. Вы можете – или принять дар, или одарить в ответ более сильным даром. Чтобы этого не произошло, власти регулярно устраивают так называемые «бессмысленные траты», превентивно демонстрируя, таким образом, несоизмеримость ресурсов дарителей и одариваемых. Тем не менее, то, что называют термином потлач – совсем не бессмысленное действо, и вы, в конце концов, принимаете дар в виде должности, статуса, победы на «конкурсе», синекуры для родственников, военного звания, доступа-к-телу, освоения подряда, денежного гранта, министерского портфеля, депутатского кресла, «судьи», «прокурора» и так далее.
Ресурс это отнюдь не зарплата, а «правоприменительная практика», именно что, хотя он и не отменяет простого, но «хорошего» денежного вознаграждения. Как правило, ресурс позволяет получить вам что-то помимо его, как грицца, кадастровой стоимости, а чаще всего то, что находится за рамками его номинальной стоимости и является главной ценностью ресурса. Что дальше? Ресурс осваивается и следующим шагом идёт так называемая «благодарность» дарителю, и вы с необходимостью должны выполнить процедуру Занос™. Ну или, Откат™, как любят выражаться здесь гнусные пятиколонники и приспешники запада, которые не хотят видеть выдающихся достижений российской науки и техники, и нашу работу именуют не иначе чем оскорбительным словом «распил».
Оставим это на их совести и сами себе зададим вопрос: хотим ли мы, чтобы был свободный доступ к ресурсам и ими управляли наши «бандиты» из 90-х? Которых мы организовали, дали им полный карт бланш, а потом, когда пришло время, утилизировали и теперь пугаем ими окрест? Или мы доверим ресурсы лучшим из нас, точнее тем, кто сможет доказать это и не словами, а действием, и хватит ли у вас ума, например, получить депутатский мандат не участвуя ни в каких «выборах», понимая, что таких претендентов как вы в этой стране целый легион? Отравить, завалить, предать, – хватит ли у вас на то смелости? А вы думаете, в «их» странах как-то всё было по-другому?
И наконец. Что такое «мы»? Навальные, голуновы и прочие разводилы, когда рассказывают вам о чужих деньгах, – вам-то что с того лично? Вам лично что-то перепадает? Ах, наши «налоги»… Но в экономике дара нет никаких налогов, но есть подать – тоже своего рода дар, который вы преподносите власти. Да, его буквально выковыривают из нас, но ради нашей же пользы и токмо что. Примерно, как у папуасов, – бусы меняем на ожерелье, верно, и тем самым демонстрируем не просто разницу, а катастрофическую несоизмеримость ресурсов какой-нибудь правящей семьи и вас, как холопа. И, надеясь на ответный дар, – а куда вы денетесь? – вы откроете рот, чтобы спросить верхних, на что они потратили эти деньги?
Вот и зарубите себе на носу: нет здесь никакой «коррупции» и никакого воровства. Все эти словечки нагло позаимствованы разводилами из экономики потребления, где институт права и существует, чтобы распределять ресурс в зависимости от умения производить капитал, а не от воли того или иного представителя правящей семьи. В симметричной экономике нет никаких дарителей, здесь все потребители, и ты не можешь «просто так» присвоить себе чужое. А вот в экономике дара – здесь нет никаких чужих – ты либо «свой», либо никто, и как ты сможешь у кого-то что-то «своровать»?"
(с) Сергей Алексеевич Жариков
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005677421231
Когда мы сравниваем огромную бензоколонку с тоже отнюдь не маленькими США, что мы хотим этим сказать? Мы хотим сказать, что мы или идиоты или мошенники. И ничего – по сути – об объектах сравнения. Потому что идиот вряд ли станет мошенником, а мошенник уж точно не идиот. Почему? Потому что сильно разные по масштабам вещи, строго говоря, сравнивать можно, но только в случае, если имеется идентичность в их архитектуре. Ну, то есть, сравнивая ужа и ежа, мы не можем обвинять последнего в том, что тот – в сравнении – слишком колючий.
Мысль понятна? Американская экономика – типичный пример потребительской экономики. Она симметрична: товар – деньги – товар. Она конкурентна и открыта инновациям. Российская же экономика представляет собой так называемую экономику дара. Она асимметрична: ресурс – деньги – занос. Товар здесь совершенно необязателен, поэтому его здесь и не привыкли производить, а деньги всегда имеют импортное происхождение, а потому их функция средства оплаты весьма относительна. Функция денег здесь, скорее, отводится ресурсам, а потому такой тип экономики часто называют «ресурсным». И она априори неконкурентна. Как это работает?
Власть в лице того или иного чиновника одаривает вас определённым ресурсом в зависимости от вашего «масштаба» в глазах этой власти. Вы можете – или принять дар, или одарить в ответ более сильным даром. Чтобы этого не произошло, власти регулярно устраивают так называемые «бессмысленные траты», превентивно демонстрируя, таким образом, несоизмеримость ресурсов дарителей и одариваемых. Тем не менее, то, что называют термином потлач – совсем не бессмысленное действо, и вы, в конце концов, принимаете дар в виде должности, статуса, победы на «конкурсе», синекуры для родственников, военного звания, доступа-к-телу, освоения подряда, денежного гранта, министерского портфеля, депутатского кресла, «судьи», «прокурора» и так далее.
Ресурс это отнюдь не зарплата, а «правоприменительная практика», именно что, хотя он и не отменяет простого, но «хорошего» денежного вознаграждения. Как правило, ресурс позволяет получить вам что-то помимо его, как грицца, кадастровой стоимости, а чаще всего то, что находится за рамками его номинальной стоимости и является главной ценностью ресурса. Что дальше? Ресурс осваивается и следующим шагом идёт так называемая «благодарность» дарителю, и вы с необходимостью должны выполнить процедуру Занос™. Ну или, Откат™, как любят выражаться здесь гнусные пятиколонники и приспешники запада, которые не хотят видеть выдающихся достижений российской науки и техники, и нашу работу именуют не иначе чем оскорбительным словом «распил».
Оставим это на их совести и сами себе зададим вопрос: хотим ли мы, чтобы был свободный доступ к ресурсам и ими управляли наши «бандиты» из 90-х? Которых мы организовали, дали им полный карт бланш, а потом, когда пришло время, утилизировали и теперь пугаем ими окрест? Или мы доверим ресурсы лучшим из нас, точнее тем, кто сможет доказать это и не словами, а действием, и хватит ли у вас ума, например, получить депутатский мандат не участвуя ни в каких «выборах», понимая, что таких претендентов как вы в этой стране целый легион? Отравить, завалить, предать, – хватит ли у вас на то смелости? А вы думаете, в «их» странах как-то всё было по-другому?
И наконец. Что такое «мы»? Навальные, голуновы и прочие разводилы, когда рассказывают вам о чужих деньгах, – вам-то что с того лично? Вам лично что-то перепадает? Ах, наши «налоги»… Но в экономике дара нет никаких налогов, но есть подать – тоже своего рода дар, который вы преподносите власти. Да, его буквально выковыривают из нас, но ради нашей же пользы и токмо что. Примерно, как у папуасов, – бусы меняем на ожерелье, верно, и тем самым демонстрируем не просто разницу, а катастрофическую несоизмеримость ресурсов какой-нибудь правящей семьи и вас, как холопа. И, надеясь на ответный дар, – а куда вы денетесь? – вы откроете рот, чтобы спросить верхних, на что они потратили эти деньги?
Вот и зарубите себе на носу: нет здесь никакой «коррупции» и никакого воровства. Все эти словечки нагло позаимствованы разводилами из экономики потребления, где институт права и существует, чтобы распределять ресурс в зависимости от умения производить капитал, а не от воли того или иного представителя правящей семьи. В симметричной экономике нет никаких дарителей, здесь все потребители, и ты не можешь «просто так» присвоить себе чужое. А вот в экономике дара – здесь нет никаких чужих – ты либо «свой», либо никто, и как ты сможешь у кого-то что-то «своровать»?"
(с) Сергей Алексеевич Жариков
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005677421231
Небольшая подборка музыки в жанре psychobilly, современного продолжателя традиция рок'н'ролла и рокабилли.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLiod9_RCmzQ5lg3bTeZXkVL-tSOoUBZDu
Моя теория о взлёте популярности этого жанра в странах СНГ таков - русские только начинают оклёмываться после почти ста лет советского ига. Простой народ способен позволить себе какие-никакие инструменты, начать играть в своё удовольствие... В итоге, мы можем наблюдать своеобразные "ревущие двадцатые", со всеми поправками на остающееся очевидным бедственное положение наших соотечественников, благодаря усилиям путинской администрации и его европейского начальства.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLiod9_RCmzQ5lg3bTeZXkVL-tSOoUBZDu
Моя теория о взлёте популярности этого жанра в странах СНГ таков - русские только начинают оклёмываться после почти ста лет советского ига. Простой народ способен позволить себе какие-никакие инструменты, начать играть в своё удовольствие... В итоге, мы можем наблюдать своеобразные "ревущие двадцатые", со всеми поправками на остающееся очевидным бедственное положение наших соотечественников, благодаря усилиям путинской администрации и его европейского начальства.
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"6c137ce4c3bd155d1d417d71c595d4bb","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":881788,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"f03562f0ed53da38b5ce9d1797d3f6b3","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":267129030,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"По итогам июня рост потребительских цен ускорился с 6% до 6,5% и стал максимальным с 2016 года, сообщил Росстат.
За месяц "широкая потребительская корзина" подрожала на 0,69% (максимум с июня 2012 года).
Свекла за месяц подорожала на 58,4%, морковь - на 37%, картофель - на 20,3%, капуста - на 14,3%. Цены на хлеб выросли на 7,9% год к году, мясо стало дороже на 11,5%, курятина - на 18,9%, рыба - на 14,2%.
В целом продукты питания на конец июня 2021 года стоили на 8,67% дороже, чем в конце июня 2020 года (максимум с 2015 года)
С 1 июля на 4,3% выросли тарифы на электроэнергию, на 3,4% поднялась плата за водоотведение, на 3-3,2% - за водоснабжение.
В результате темпы роста цен за неделю с 29 июня по 5 июля удвоились - с 0,23% до 0,46%. Ну, и годовая инфляция – см выше
Ну, а что кого-то удивляет? Разве что уверенность начальства в том, что можно (и нужно) обойти законы экономики и организовать рост ВВП так, чтобы доходы бизнеса (и объемы производства) росли, а доходы людей – нет.
Сначала вы «поддерживаете отечественного производителя» - даете ему деньги, защищаете от конкуренции и ограничиваете доходы людей, чтобы он побольше заработал, и «вложил в производство»
У людей денег нет, они берут кредиты по ставке, гораздо более высокой, чем их получил «производитель»
Когда вы взяли деньги в кредит на «покупку чего-то», вы их сразу же тратите, и на рынке возникает дефицит.
Производитель понимает, что прежде чем увеличивать производство в этой ситуации, проще повысить цены, что он и делает.
Если есть возможность продавать подороже, не опасаясь конкуренции, производитель так и поступит.
А у кого денег нет – тот за все платит дважды.
(Это, конечно, самая упрощенная схема, но в целом – все так)"
(С) TG: @moneyandpolarfox
За месяц "широкая потребительская корзина" подрожала на 0,69% (максимум с июня 2012 года).
Свекла за месяц подорожала на 58,4%, морковь - на 37%, картофель - на 20,3%, капуста - на 14,3%. Цены на хлеб выросли на 7,9% год к году, мясо стало дороже на 11,5%, курятина - на 18,9%, рыба - на 14,2%.
В целом продукты питания на конец июня 2021 года стоили на 8,67% дороже, чем в конце июня 2020 года (максимум с 2015 года)
С 1 июля на 4,3% выросли тарифы на электроэнергию, на 3,4% поднялась плата за водоотведение, на 3-3,2% - за водоснабжение.
В результате темпы роста цен за неделю с 29 июня по 5 июля удвоились - с 0,23% до 0,46%. Ну, и годовая инфляция – см выше
Ну, а что кого-то удивляет? Разве что уверенность начальства в том, что можно (и нужно) обойти законы экономики и организовать рост ВВП так, чтобы доходы бизнеса (и объемы производства) росли, а доходы людей – нет.
Сначала вы «поддерживаете отечественного производителя» - даете ему деньги, защищаете от конкуренции и ограничиваете доходы людей, чтобы он побольше заработал, и «вложил в производство»
У людей денег нет, они берут кредиты по ставке, гораздо более высокой, чем их получил «производитель»
Когда вы взяли деньги в кредит на «покупку чего-то», вы их сразу же тратите, и на рынке возникает дефицит.
Производитель понимает, что прежде чем увеличивать производство в этой ситуации, проще повысить цены, что он и делает.
Если есть возможность продавать подороже, не опасаясь конкуренции, производитель так и поступит.
А у кого денег нет – тот за все платит дважды.
(Это, конечно, самая упрощенная схема, но в целом – все так)"
(С) TG: @moneyandpolarfox
{"signature":"d9176e6d60e9fa242f91b2ba7953099b","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":267129030,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"5624c4390984d23d30790861dd770ec8","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":267158171,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
https://youtu.be/ES8LRT0f8KY
С психологической точки зрения самая худшая бедность не у совсем маленького ребенка, а скорей у подростка с 10 и до 16 лет.
В этом возрасте ты все еще не можешь (да и не должен по закону) зарабатывать деньги, в то же время они уже нужны. Такому ребёнку уже недостаточно "базовых потребностей" которые ему удовлетворят родители, вида "просто еда, просто одежда просто игрушки итд". Уже появляются вкусы и желания (а не "потребности"). А удовлетворить их можно только за деньги. Которых у него нет. Взять он их может только попросив у родителей.
Итого, такой ребенок попадает в ситуацию, когда от его собственных усилий очень мало что зависит. Взрослый, если он чего то захотел, может приложить усилия к достижению, например накопить деньги или перераспределить их в пользу того, чего он хочет. А ребенок нет. Что бы он не делал, денег у него напрямую не появится и исполнение желания зависит не от него, а от папы с мамой.
Захотят ОНИ и будет у тебя велосипед. А не захотят - не будет. Даже если ты допустим весь год учился на пятерки. А у папы просто настроение плохое или свои материальные проблемы, так что не будет велосипеда. А это еще и усугубляется сравнением в детском коллективе.
У Пети есть и велосипед и Сони плейстейшн, а почему? Может Петя старался и хорошо учился? Нет, не факт, просто родители ему подарили, у них деньги есть. А у Васи - нет. Почему? Вася что - плохой, хуже Пети? Нет, просто у его родителей нет денег. Сам Вася, чтобы ни делал, эту ситуацию исправить сам не в состоянии.
Даже безработный или бомж может при желании хоть чуть чуть но улучшить свое материальное положение, согласиться хоть на самую малооплачиваемую работу. А ребенок - никак не сможет. Именно поэтому, это худший вид бедности - беспомощная детская бедность. И, кстати говоря, она не зависит лишь от материального положения родителей, они просто могут быть скупыми, хоть и богатыми и будет то же самое.
С психологической точки зрения самая худшая бедность не у совсем маленького ребенка, а скорей у подростка с 10 и до 16 лет.
В этом возрасте ты все еще не можешь (да и не должен по закону) зарабатывать деньги, в то же время они уже нужны. Такому ребёнку уже недостаточно "базовых потребностей" которые ему удовлетворят родители, вида "просто еда, просто одежда просто игрушки итд". Уже появляются вкусы и желания (а не "потребности"). А удовлетворить их можно только за деньги. Которых у него нет. Взять он их может только попросив у родителей.
Итого, такой ребенок попадает в ситуацию, когда от его собственных усилий очень мало что зависит. Взрослый, если он чего то захотел, может приложить усилия к достижению, например накопить деньги или перераспределить их в пользу того, чего он хочет. А ребенок нет. Что бы он не делал, денег у него напрямую не появится и исполнение желания зависит не от него, а от папы с мамой.
Захотят ОНИ и будет у тебя велосипед. А не захотят - не будет. Даже если ты допустим весь год учился на пятерки. А у папы просто настроение плохое или свои материальные проблемы, так что не будет велосипеда. А это еще и усугубляется сравнением в детском коллективе.
У Пети есть и велосипед и Сони плейстейшн, а почему? Может Петя старался и хорошо учился? Нет, не факт, просто родители ему подарили, у них деньги есть. А у Васи - нет. Почему? Вася что - плохой, хуже Пети? Нет, просто у его родителей нет денег. Сам Вася, чтобы ни делал, эту ситуацию исправить сам не в состоянии.
Даже безработный или бомж может при желании хоть чуть чуть но улучшить свое материальное положение, согласиться хоть на самую малооплачиваемую работу. А ребенок - никак не сможет. Именно поэтому, это худший вид бедности - беспомощная детская бедность. И, кстати говоря, она не зависит лишь от материального положения родителей, они просто могут быть скупыми, хоть и богатыми и будет то же самое.
Чт 08 Июл 2021
2
Что делать если я не могу встретить никого похожего на меня? Есть ли какая-то стратегия по обретению друга души?
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"63766d9755038165499957b27041cc51","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":881642,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"21e4dfdab5eeb45300379ea3e0b227e9","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":266915105,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
В том плане, что мне не с кем съездить на море, не с кем делать бизнес. Я в страшной изоляции, у кого-то недостаток друзей - у меня их нет вообще. Возможно это иллюзия, что дескать "будь у меня друг - жизнь изменилась бы".
Ср 07 Июл 2021
•
{"signature":"f9877343bb6014e949b97e57b85a5692","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":266915105,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"456b5cfa1aeabe8475f7e941ebc9d30c","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":266986904,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Это не иллюзия для меня, когда есть друзья и те с кем можно разделить чувства и опыт, а вам это необходимо жизнь меняется.
Чт 08 Июл 2021
{"signature":"63766d9755038165499957b27041cc51","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":881642,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"d8811fbe8f82de4a0403fba0216c2ee5","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":266924856,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Обычно к людям приходят те, кто радикально отличается.
Похожего на себя найти трудно людям, которым сложно наедине с собой.
Предположу, что можно полюбить своё общество, без других людей.
Похожего на себя найти трудно людям, которым сложно наедине с собой.
Предположу, что можно полюбить своё общество, без других людей.
{"signature":"1de40081baab2d9d2412314457df4052","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":266924856,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"3dd2d55cf64c2c61d93fe8e25cb909c1","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":266936023,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Проблема в том, что я как бы не наедине с собой.
Ср 07 Июл 2021
{"signature":"63766d9755038165499957b27041cc51","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":881642,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"c4b49412f320cf8f6030023efeea217b","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":266931843,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Даже если иллюзия, возможно, повеселее бы, всё таки, стало. (четверть дуальности как-никак) Может нужна бОльшая текучка потенциальных дрУгов-души?
{"signature":"0d052da6351928dbef527b1e09c0f544","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":266931843,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"145b88af2292552ce8ba5487a7fa35f8","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":266935917,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Да, спасибо. Я где-то читал об этом, типа "человек который постоянно с кем-то встречается и пересекается обладает большими шансами встретить своих людей". А, это Леонид писал :))
Ср 07 Июл 2021
1
{"signature":"0d052da6351928dbef527b1e09c0f544","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":266931843,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"a7ee787b549c60d87a62374249c66fe3","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":266938996,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
но дикое везение никто не отменял.
я свидетель))
я свидетель))
Ср 07 Июл 2021
{"signature":"63766d9755038165499957b27041cc51","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":881642,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"3d42f6bbc4e50119c427a6a834fe79df","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":266934907,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Много размышлений, пусть будет так как должно быть. А там Стратегия и внутренний Авторитет дадут отклик, если кто-то постучится в вашу Жизнь 🙏
{"signature":"b3c1027dc036741dc836e9650b09e4f4","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":266934907,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"2936d7181d4bf2ccdb751a1940908a14","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":266938504,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Благодарю за отклик
Ср 07 Июл 2021
{"signature":"63766d9755038165499957b27041cc51","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":881642,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"a65e0c415867a3b264cb8afe71477d85","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":266952446,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Возможно, вы к этому сами не готовы, и вам пока одному нормально
Ср 07 Июл 2021
•
{"signature":"5aea513bef9680f016ee04e95ca747f3","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":266952446,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"1e3e94e5c9a380426e2c356aa3ff6ad7","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":266959472,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Увы, нет.
Чт 08 Июл 2021
1
Мифология России vs мифология Англии
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"670c370ea9b3e3c17e1342bd7ac20428","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":881545,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"bd4bbb1d21ed234ab2b6b19dbcd8313c","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":266772228,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Речь пойдёт не про колобков и кентавров, а про идеологию.
ВЦИОМ представил доклад «Специфика восприятия жителями России отечественных и импортных продуктов питания на фоне экономических санкций»
Специфика такая
- в 2014 году 84% респондентов были «ЗА» эмбарго на ввоз импортных продуктов, «ПРОТИВ» было 9%.
- в 2021 году «ЗА» продуктовое эмбарго уже только 57%, а «ПРОТИВ» - 36%.
Т.е. доля недовольных продуктовыми контрсанкциями выросла в 4 раза. Больше всего в больших городах - там 50% опрошенных не одобряет контрсанкции, и среди молодежи - 45%.
Но больше 50% - все равно "за" контрсанкции.
Здесь важно напомнить, что никакой задачи «импортозмещения» никогда и не ставилось.
В конце 2020 года Национальное рейтинговое агентство (НРА) опубликовало исследование «Импортозамещение или перемещение», где было написано так «несмотря на активно проводимую уже 6 лет политику импортозамещения, а также на рост темпов внутреннего производства различных категорий продуктов питания, полного импортозамещения в России не произошло… Объем ввоза санкционной продукции за период 2013–2019 гг. сократился на четверть в реальном и на 40% в стоимостном выражении. При этом объем российского производства данных категорий продуктов вырос на 12,3%.
Многие крупнейшие действующие поставщики в РФ существенным образом нарастили объем импорта из ЕС, что, скорее всего, не обусловлено столь же значительным ростом внутреннего потребления, а, как можно предположить, увеличением объемов реэкспорта в Россию. Белоруссия заменила ЕС в качестве основного поставщика в РФ (с долей в 25%) от совокупного российского импорта санкционной продукции».
В истории с запретом импорта еды, задачи были вот какие.
1.Сократить спрос людей на валютную выручку. Работало это так: чем больше люди тратят денег на дорогие отечественные продукты, тем меньше у них остается денег на импортные товары.
2.Обогатить владельцев крупнейших агрохолдингов. За счет роста цен — раз, и ограничения конкуренции — два. По расчетам РАНХиГС, на «импортозамещении» люди ежегодно теряют 445 млрд руб. в ценах 2013 года.
Сумма потерь на 84% была перераспределена в пользу российских производителей и на 3% — импортеров, а 13% стали чистыми потерями.
3.Переформатировать рынок поставок продовольствия в РФ. Как говорится в исследовании НРА, «Норвегию, поставлявшую в РФ до эмбарго до 40% импортной рыбы, заменили Чили и Фарерские острова, откуда сегодня поступает соответственно 20% и 16%. При этом поставки норвежской рыбы в Чили одновременно выросли втрое».
4.Дать заработать «своим» — кто делает деньги на реэкспорте.
И все эти цели были успешно достигнуты.
А как же «рост российского сельхозпроизводства»? Рост есть, но… В ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2018 года выяснилось, что в денежном выражении объем реально произведенной сельхозпродукции в РФ оказался меньше декларируемого на 542 миллиарда рублей. Если изначально Росстат оценивал рост сельхозпроизводства в 2010–17 гг. в 1,773 триллиона рублей (с 3,881 до 5,564 трлн в год), то после корректировки оказалось, что показатель меньше почти на треть (30,5%) — 1,231 трлн рублей.
И если у вас избыток продуктов, то цены на них должны снижаться, а не расти.
А как же объяснение, что рост внутренних цен на продукты — производная от мирового роста цен?
Верно, есть только одно «но»: если производители продовольствия уверены, что на внутренних рынках у нет конкурентов, а потребитель беднеет, то продажа еды туда, где за него могут заплатить больше, вполне логичное и предсказуемое решение. 70% вывезенного на экспорт зерна пришлось на 10 крупнейших агрохолдингов России. Вместо того, чтобы «завалить российский рынок дешевыми продуктами», аграрии «почему-то» повезли еду вон из страны
Прямо хоть в учебник вставляй
•Ограничиваем предложение продуктов на рынке (эмбарго на импорт),
•девальвируем рубль,
•отдаем рынок монополистам,
•еще раз девальвируем рубль (в ситуации, когда у тебя семена, племенной скот, витамины, техника покупаются за валюту)
А потом удивляемся - «что же пошло не так»?
(C) "Деньги и песец"
TG: @moneyandpolarfox
Специфика такая
- в 2014 году 84% респондентов были «ЗА» эмбарго на ввоз импортных продуктов, «ПРОТИВ» было 9%.
- в 2021 году «ЗА» продуктовое эмбарго уже только 57%, а «ПРОТИВ» - 36%.
Т.е. доля недовольных продуктовыми контрсанкциями выросла в 4 раза. Больше всего в больших городах - там 50% опрошенных не одобряет контрсанкции, и среди молодежи - 45%.
Но больше 50% - все равно "за" контрсанкции.
Здесь важно напомнить, что никакой задачи «импортозмещения» никогда и не ставилось.
В конце 2020 года Национальное рейтинговое агентство (НРА) опубликовало исследование «Импортозамещение или перемещение», где было написано так «несмотря на активно проводимую уже 6 лет политику импортозамещения, а также на рост темпов внутреннего производства различных категорий продуктов питания, полного импортозамещения в России не произошло… Объем ввоза санкционной продукции за период 2013–2019 гг. сократился на четверть в реальном и на 40% в стоимостном выражении. При этом объем российского производства данных категорий продуктов вырос на 12,3%.
Многие крупнейшие действующие поставщики в РФ существенным образом нарастили объем импорта из ЕС, что, скорее всего, не обусловлено столь же значительным ростом внутреннего потребления, а, как можно предположить, увеличением объемов реэкспорта в Россию. Белоруссия заменила ЕС в качестве основного поставщика в РФ (с долей в 25%) от совокупного российского импорта санкционной продукции».
В истории с запретом импорта еды, задачи были вот какие.
1.Сократить спрос людей на валютную выручку. Работало это так: чем больше люди тратят денег на дорогие отечественные продукты, тем меньше у них остается денег на импортные товары.
2.Обогатить владельцев крупнейших агрохолдингов. За счет роста цен — раз, и ограничения конкуренции — два. По расчетам РАНХиГС, на «импортозамещении» люди ежегодно теряют 445 млрд руб. в ценах 2013 года.
Сумма потерь на 84% была перераспределена в пользу российских производителей и на 3% — импортеров, а 13% стали чистыми потерями.
3.Переформатировать рынок поставок продовольствия в РФ. Как говорится в исследовании НРА, «Норвегию, поставлявшую в РФ до эмбарго до 40% импортной рыбы, заменили Чили и Фарерские острова, откуда сегодня поступает соответственно 20% и 16%. При этом поставки норвежской рыбы в Чили одновременно выросли втрое».
4.Дать заработать «своим» — кто делает деньги на реэкспорте.
И все эти цели были успешно достигнуты.
А как же «рост российского сельхозпроизводства»? Рост есть, но… В ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2018 года выяснилось, что в денежном выражении объем реально произведенной сельхозпродукции в РФ оказался меньше декларируемого на 542 миллиарда рублей. Если изначально Росстат оценивал рост сельхозпроизводства в 2010–17 гг. в 1,773 триллиона рублей (с 3,881 до 5,564 трлн в год), то после корректировки оказалось, что показатель меньше почти на треть (30,5%) — 1,231 трлн рублей.
И если у вас избыток продуктов, то цены на них должны снижаться, а не расти.
А как же объяснение, что рост внутренних цен на продукты — производная от мирового роста цен?
Верно, есть только одно «но»: если производители продовольствия уверены, что на внутренних рынках у нет конкурентов, а потребитель беднеет, то продажа еды туда, где за него могут заплатить больше, вполне логичное и предсказуемое решение. 70% вывезенного на экспорт зерна пришлось на 10 крупнейших агрохолдингов России. Вместо того, чтобы «завалить российский рынок дешевыми продуктами», аграрии «почему-то» повезли еду вон из страны
Прямо хоть в учебник вставляй
•Ограничиваем предложение продуктов на рынке (эмбарго на импорт),
•девальвируем рубль,
•отдаем рынок монополистам,
•еще раз девальвируем рубль (в ситуации, когда у тебя семена, племенной скот, витамины, техника покупаются за валюту)
А потом удивляемся - «что же пошло не так»?
(C) "Деньги и песец"
TG: @moneyandpolarfox
Про историю и философию.
"Философ - это 2 разных человека:
а) мыслитель. (любитель, одиночка).
б) пропагандист. (работает на какую-нибудь банду).
Историк - это 3 разных человека:
1) пропагандист-сочинитель.
2) пропагандист-попугай.
3) следователь.
Историк-1 сочиняет историю по заказу захватившей власть банды.
Историк-2 зубрит сам историю сочинённую историком-1 и повторяет как попугай в школе или на форуме с собутыльниками.
Историк-3 а) работает на себя (любитель), либо б) на какую-нибудь банду.
Историки-3а получили голос только с развитием интернета (с 2000ых).
Историки-3б работают на какую-нибудь банду/корпорацию/государство/клан и т.п. и расследуют истории(ю), по заказу хозяев для корпоративного шантажа, разведки и т.п. Делиться с массами своими открытиями Историки-3б, как правило, не имеют цели.
Так что что-то человеческое можно услышать только от философов-а или от историков-3а. Остальные либо работают (на банду), либо дураки (попугаи).
Как отличить одних от других? Кроме собственного интеллекта, собственной склонности к философии, собственной мыслительной деятельности и т.д. ничего не поможет...
...я утверждаю, что Историк - это 3 разных человека.
Один сочинил и умер.
Второй через 300 лет учит сочинённое первым, чтобы стать преподом в ВУЗе. Всю жизнь второй будет попугаить с кафедры.
Третий-а в архивах может искать, но тут нужна финансовая независимость (а у кого она есть? Мало у кого) и любовь к такому хобби. Кроме того, интернет частично заменяет такому человеку архивы.
Третий-б если что-то ищет в архивах, то по заказу заказчиков, а те не будут всем рассказывать об открытиях, а будут использовать полученную информацию чтобы уничтожить конкурентов и т.п...
Что такое настоящий источник?
Допустим есть некий текст. Как определить то что там написана правда? Писал человек, люди врут. Мог написать правду, а мог выдумать всё. Значит никак.
Допустим есть два неких текста. Как определить то что там написана правда? Писали люди, люди врут. Могли написать правду, а могли выдумать всё. Могли врать согласованно.
Согласованно?
Значит врать трудно (чтобы поверили посторонние) когда ложь не согласована. Это может происходить тогда, когда у сторон между собой конфликт. И чем больше сторон конфликтующих, тем лучше (для наблюдения издалека) для сторонних наблюдателей. Все врут, а правда, возможно, где-то посередине.
Значит когда появляется История?
Как утверждает ДЕГ с 1648 г. - появления периодической печати (информационная эпоха) в двух (и более) странах и заключения Вестфальского мира (мирных соглашений, оформленных юридически, между воюющими силами).
Всё, что до 1648 г., как утверждает ДЕГ, - спекулятивная История (доинформационная эпоха).
Что такое История? История - это рассказ. Сказка. Что хочу, то и расскажу.
Т.е.:
Что такое История?
Кто такой Историк?
Что такое Факт?
Что такое Документ?
Что такое Подлинность?
Чему учат на истфаке?
Кто учит на истфаке?
С какой целью учат на истфаке?
- это всё вопросы философии.
Так что неудивительно, что Историк-3а должен быть философом. При этом финансово обеспеченным. При этом любить это своё хобби. При этом ещё и быть умным человеком. Чем умнее - тем лучше.
Так что неудивительно, что Историков очень мало. И человечество услышать их получило возможность только с развитием интернета, с переходом информационной эпохи (периодика) в гиперинформационную (интернет).
"Философ - это 2 разных человека:
а) мыслитель. (любитель, одиночка).
б) пропагандист. (работает на какую-нибудь банду).
Историк - это 3 разных человека:
1) пропагандист-сочинитель.
2) пропагандист-попугай.
3) следователь.
Историк-1 сочиняет историю по заказу захватившей власть банды.
Историк-2 зубрит сам историю сочинённую историком-1 и повторяет как попугай в школе или на форуме с собутыльниками.
Историк-3 а) работает на себя (любитель), либо б) на какую-нибудь банду.
Историки-3а получили голос только с развитием интернета (с 2000ых).
Историки-3б работают на какую-нибудь банду/корпорацию/государство/клан и т.п. и расследуют истории(ю), по заказу хозяев для корпоративного шантажа, разведки и т.п. Делиться с массами своими открытиями Историки-3б, как правило, не имеют цели.
Так что что-то человеческое можно услышать только от философов-а или от историков-3а. Остальные либо работают (на банду), либо дураки (попугаи).
Как отличить одних от других? Кроме собственного интеллекта, собственной склонности к философии, собственной мыслительной деятельности и т.д. ничего не поможет...
...я утверждаю, что Историк - это 3 разных человека.
Один сочинил и умер.
Второй через 300 лет учит сочинённое первым, чтобы стать преподом в ВУЗе. Всю жизнь второй будет попугаить с кафедры.
Третий-а в архивах может искать, но тут нужна финансовая независимость (а у кого она есть? Мало у кого) и любовь к такому хобби. Кроме того, интернет частично заменяет такому человеку архивы.
Третий-б если что-то ищет в архивах, то по заказу заказчиков, а те не будут всем рассказывать об открытиях, а будут использовать полученную информацию чтобы уничтожить конкурентов и т.п...
Что такое настоящий источник?
Допустим есть некий текст. Как определить то что там написана правда? Писал человек, люди врут. Мог написать правду, а мог выдумать всё. Значит никак.
Допустим есть два неких текста. Как определить то что там написана правда? Писали люди, люди врут. Могли написать правду, а могли выдумать всё. Могли врать согласованно.
Согласованно?
Значит врать трудно (чтобы поверили посторонние) когда ложь не согласована. Это может происходить тогда, когда у сторон между собой конфликт. И чем больше сторон конфликтующих, тем лучше (для наблюдения издалека) для сторонних наблюдателей. Все врут, а правда, возможно, где-то посередине.
Значит когда появляется История?
Как утверждает ДЕГ с 1648 г. - появления периодической печати (информационная эпоха) в двух (и более) странах и заключения Вестфальского мира (мирных соглашений, оформленных юридически, между воюющими силами).
Всё, что до 1648 г., как утверждает ДЕГ, - спекулятивная История (доинформационная эпоха).
Что такое История? История - это рассказ. Сказка. Что хочу, то и расскажу.
Т.е.:
Что такое История?
Кто такой Историк?
Что такое Факт?
Что такое Документ?
Что такое Подлинность?
Чему учат на истфаке?
Кто учит на истфаке?
С какой целью учат на истфаке?
- это всё вопросы философии.
Так что неудивительно, что Историк-3а должен быть философом. При этом финансово обеспеченным. При этом любить это своё хобби. При этом ещё и быть умным человеком. Чем умнее - тем лучше.
Так что неудивительно, что Историков очень мало. И человечество услышать их получило возможность только с развитием интернета, с переходом информационной эпохи (периодика) в гиперинформационную (интернет).
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"4aa9c2b9292bddde3be294f43c30f5fd","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":881384,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"3369d968a6a8d50ba44a8935245cbdcb","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":266477278,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Школьная программа по истории даёт чувство "я почти всё знаю".
Человеку кажется что он знает 90%, 99% истории. Оставшиеся 10%, 1% - это технические детали, типа "сколько истребителей". Разговор человека с другими такими же всезнайками похож на разгадывание сканворда, на время, на простейшие вопросы даются готовые ответы.
Возможно люди делятся на философов и на всех остальных.
Чем больше всезнайка узнаёт, тем больше он знает. Приближается к своим 100%.
Философ чем больше узнаёт, тем больше он видит пределы своего знания. Поднялся на 100 метров - видит землю, поднялся ещё на километр - видит больше земли, её масштаб, только горизонт начинает загибаться за край. Чем дальше, тем хуже. В какой-то момент это космонавт болтающийся на орбите. Кислорода хватит на столько, сколько люди живут. Можно бубнить свои мысли во встроенный диктофон.
Всезнайка стоит на твёрдой почве.
Философ который говорит ему "многого мы ещё не знаем" тем самым вырывает у него сканворд из рук и рвёт, выбивает почву из-под ног.
Всезнайка живёт на шахматном поле, философ видит всю шахматную доску, игроков, комнату, вид из окна. Видит всё это глазами и предполагает, что кроме того что он видит, есть ещё то, что он не видит, разум его стремится в бесконечность.
Всезнайка всегда знает кто он. Он - Историк. Это звучит гордо. "Я знаю историю!".
Философ задаётся вопросом "кто Я?", "историк?" или "фигура на шахматной доске?".
Может быть это и есть разум - задать себе вопрос: "кто Я?".
Какова МОЯ история, будет?
Так что такое История?
Как говорил ДЕГ: "боевая легенда государства".
А ещё, например, ВСЯ информация обо ВСЁМ. Т. е. просто - информация.
Так фрукт ли груша? Да. А что такое фрукт? Когда груша задаст себе этот вопрос - инженер превратится в человека."
(с) https://vk.com/osfind
Человеку кажется что он знает 90%, 99% истории. Оставшиеся 10%, 1% - это технические детали, типа "сколько истребителей". Разговор человека с другими такими же всезнайками похож на разгадывание сканворда, на время, на простейшие вопросы даются готовые ответы.
Возможно люди делятся на философов и на всех остальных.
Чем больше всезнайка узнаёт, тем больше он знает. Приближается к своим 100%.
Философ чем больше узнаёт, тем больше он видит пределы своего знания. Поднялся на 100 метров - видит землю, поднялся ещё на километр - видит больше земли, её масштаб, только горизонт начинает загибаться за край. Чем дальше, тем хуже. В какой-то момент это космонавт болтающийся на орбите. Кислорода хватит на столько, сколько люди живут. Можно бубнить свои мысли во встроенный диктофон.
Всезнайка стоит на твёрдой почве.
Философ который говорит ему "многого мы ещё не знаем" тем самым вырывает у него сканворд из рук и рвёт, выбивает почву из-под ног.
Всезнайка живёт на шахматном поле, философ видит всю шахматную доску, игроков, комнату, вид из окна. Видит всё это глазами и предполагает, что кроме того что он видит, есть ещё то, что он не видит, разум его стремится в бесконечность.
Всезнайка всегда знает кто он. Он - Историк. Это звучит гордо. "Я знаю историю!".
Философ задаётся вопросом "кто Я?", "историк?" или "фигура на шахматной доске?".
Может быть это и есть разум - задать себе вопрос: "кто Я?".
Какова МОЯ история, будет?
Так что такое История?
Как говорил ДЕГ: "боевая легенда государства".
А ещё, например, ВСЯ информация обо ВСЁМ. Т. е. просто - информация.
Так фрукт ли груша? Да. А что такое фрукт? Когда груша задаст себе этот вопрос - инженер превратится в человека."
(с) https://vk.com/osfind
"НАКАЗАНИЕ_ВИНОВНЫХ™
У меня есть бизнес. Предположим. Есть какие-то баги, безусловно, но исправлять их необязательно – не для того я этот бизнес затеял. И есть тот, кто выдаёт ярлык на мой бизнес, и я хочу получить индульгенцию на его легальность в диспозитиве власти. Легальность не в рамках «закона», которого нет, а в рамках того уклада жизни в котором мы находимся, – пакет «понятий», она же «культура» в случае, если мы говорим ещё и на одном языке.
Круг Кула: чтобы меня одарили этим ярлыком (ожерелье) я должен того, кто их выдаёт, одарить чем-то другим (бусы). Например, десятком квартир в каком-то районе Москвы, престижном для соответствующей публики. На ярлыке могут указаны какие-то мои баги, и я их обязательно исправлю (!), но могут быть и не указаны, – мне всё равно, но и исправлять тогда в этом случае я ничего не обязан. Потому что каждый отвечает за тот сегмент синекуры, который контролирует. И здесь совсем неважно, что происходит «на самом деле».
Берём Норильск-2020™. Авария: хамно так плотно покрыло окрест, что передохли все опарыши. Кто виноват, что просел фундамент, и разлилось топливо? Тот, кто выдал ярлык, безусловно. Мой бизнес не в том, чтобы тратить деньги на безопасность или «экологию», мой бизнес в том, чтобы эти деньги приумножать. Безопасность, поэтому, это уже не моя проблема, а того, кто эту безопасность контролирует. Мысль понятна? У меня один ресурс, у тебя другой. И мы одариваем друг друга доступом к нашему ресурсу при том, что контроль за своим ресурсом остаётся за нами.
Вот как здесь всё работает. Поэтому и называется ресурсной экономикой дара. В чём состоит ресурс гаишника, например, и почему его фуражка так дорого стоит? В быстрой и весьма лёгкой конвертируемости его ресурса «правил дорожного движения», которые он и контролирует. Вот почему Навальный сливает бабу из росприроднадзора, что накупила сто миллион тыщщь квартир себе и своим родственникам. Потому что баба эта чисто конкретно и виновата в аварии, а совсем не Потанин, хозяин Норильска. Навальный и есть инструмент власти в этой стране, а не комичный «путин», коллективная аватарка каких-то анонимных и скучных сечиных-ковальчуков, занятых исключительно собой. Отвлечение на негодный объект. Оно же Конституцие™.
Так, на минуточку: если баба эта отказывается принимать дар – ей тут же находят замену. И что это значит – «отказаться»? Баба – лишь аватарка целого пула заинтересованных и сидящих на этой теме семей. Как ей отказаться, – чтобы что? Нет, она не может отказаться! Вот что важно понять в т.н. «опричнине»: событие Наказание_Виновных™ сначала «клипируется» и запускается в медиапространство. А потом обвиняют жертву, верно. Та же история с Януковичем, та же – с блатным сынком Ефремовым из мощного Московского Штенда, который виноват совсем не в том, что кого-то задавил (податных давить это нормально, они не участвуют в круге кула). А в том, что нарушил какое-то другое условие доступа к легальности, – отсюда и эти не существующие в природе «наркотики», кто заметил.
Власть это дистрибуция неопределённости, где любая номинация определённости («оппозиция», например) всегда есть инструмент самой власти." (С)
Сергей Алексеевич Жариков
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005677421231
У меня есть бизнес. Предположим. Есть какие-то баги, безусловно, но исправлять их необязательно – не для того я этот бизнес затеял. И есть тот, кто выдаёт ярлык на мой бизнес, и я хочу получить индульгенцию на его легальность в диспозитиве власти. Легальность не в рамках «закона», которого нет, а в рамках того уклада жизни в котором мы находимся, – пакет «понятий», она же «культура» в случае, если мы говорим ещё и на одном языке.
Круг Кула: чтобы меня одарили этим ярлыком (ожерелье) я должен того, кто их выдаёт, одарить чем-то другим (бусы). Например, десятком квартир в каком-то районе Москвы, престижном для соответствующей публики. На ярлыке могут указаны какие-то мои баги, и я их обязательно исправлю (!), но могут быть и не указаны, – мне всё равно, но и исправлять тогда в этом случае я ничего не обязан. Потому что каждый отвечает за тот сегмент синекуры, который контролирует. И здесь совсем неважно, что происходит «на самом деле».
Берём Норильск-2020™. Авария: хамно так плотно покрыло окрест, что передохли все опарыши. Кто виноват, что просел фундамент, и разлилось топливо? Тот, кто выдал ярлык, безусловно. Мой бизнес не в том, чтобы тратить деньги на безопасность или «экологию», мой бизнес в том, чтобы эти деньги приумножать. Безопасность, поэтому, это уже не моя проблема, а того, кто эту безопасность контролирует. Мысль понятна? У меня один ресурс, у тебя другой. И мы одариваем друг друга доступом к нашему ресурсу при том, что контроль за своим ресурсом остаётся за нами.
Вот как здесь всё работает. Поэтому и называется ресурсной экономикой дара. В чём состоит ресурс гаишника, например, и почему его фуражка так дорого стоит? В быстрой и весьма лёгкой конвертируемости его ресурса «правил дорожного движения», которые он и контролирует. Вот почему Навальный сливает бабу из росприроднадзора, что накупила сто миллион тыщщь квартир себе и своим родственникам. Потому что баба эта чисто конкретно и виновата в аварии, а совсем не Потанин, хозяин Норильска. Навальный и есть инструмент власти в этой стране, а не комичный «путин», коллективная аватарка каких-то анонимных и скучных сечиных-ковальчуков, занятых исключительно собой. Отвлечение на негодный объект. Оно же Конституцие™.
Так, на минуточку: если баба эта отказывается принимать дар – ей тут же находят замену. И что это значит – «отказаться»? Баба – лишь аватарка целого пула заинтересованных и сидящих на этой теме семей. Как ей отказаться, – чтобы что? Нет, она не может отказаться! Вот что важно понять в т.н. «опричнине»: событие Наказание_Виновных™ сначала «клипируется» и запускается в медиапространство. А потом обвиняют жертву, верно. Та же история с Януковичем, та же – с блатным сынком Ефремовым из мощного Московского Штенда, который виноват совсем не в том, что кого-то задавил (податных давить это нормально, они не участвуют в круге кула). А в том, что нарушил какое-то другое условие доступа к легальности, – отсюда и эти не существующие в природе «наркотики», кто заметил.
Власть это дистрибуция неопределённости, где любая номинация определённости («оппозиция», например) всегда есть инструмент самой власти." (С)
Сергей Алексеевич Жариков
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005677421231
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"b69b806f8cc92064f26026e533a00149","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":881006,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"e314a4cfbda0308cf8cd5abbdda9f2c9","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":266284850,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Хочешь быть здоровым - не обращайся к медикам, заботься о своём теле и психике сам.
Хочешь знать ДЧ - не обращайся к аналитикам, самостоятельно изучай доступные материалы и думай своей головой.
Хочешь знать ДЧ - не обращайся к аналитикам, самостоятельно изучай доступные материалы и думай своей головой.
Вт 06 Июл 2021
•
{"signature":"3503e90f4680ba81a8c91ebbe417822e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":266284850,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"46fbd0442b04d7df636b3098866927ac","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":266390036,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Это крайности, в медиках и аналитиках ничего плохого нет)
Вт 06 Июл 2021
{"signature":"3503e90f4680ba81a8c91ebbe417822e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":266284850,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"40b6ce639df9a3ee155698e0693d5dac","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":266391285,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Если бы было только хорошее, то все люди были бы здоровы, а люди с 15-20 лет качественно ориентировались в ДЧ.
Но этого не происходит, потому приходится высказывать столь радикальные суждения.
Но этого не происходит, потому приходится высказывать столь радикальные суждения.
Вт 06 Июл 2021
1
You know, this reality... We carry all sorts of things. As a matter of fact, there is a place for all sorts of things on this planet.
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"2484d4c5aa06cdda3d1a98b5cbeb9a1d","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":880853,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"ef547217904d4f3d18065b04320543b3","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265880911,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Знаете, есть такое чувство когда зажмуриваясь усиливаешь внутренние мурашки, и они раздаются эхом удовольствия по всему телу. И вот, слушая эту песню появляется это чувство, но почему-то не выходит "дожать" эту эмоцию, до конца раскрыть эйфорию.
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"04142de44722e8d61c36aac5a113bc3f","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":880755,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"8962579eb1b9321128b7ccab14a3481a","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265737525,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"Писатель divov решил анекдотическим образом поддержать власти в из безумной борьбе с КОВИДом.
Взял рассказ "Без дороги" писателя Вересаева, подвизавшегося в конце позапрошлого века врачом, и с пафоcом стал цитировать как тёмный безграмотный русский народ сопротивлялся просвещённому лечению, де ничего не изменилось и при КОВИДе. Посмотрим повнимательней. Начнём с того, что общепринятым положением истории медицины является тезис о том, что до рубежа XIX/XX веков у вас было больше шансов выжить если вы НЕ обращались к врачу, так как применяемые до этого методы (особенно повсеместное кровопускание) убивали быстрее самой болезни, какой бы она ни была. Цитируемый рассказ Версаева является живой иллюстрацией к этому тезису.
Итак, эпидемия холеры. С точки зрения современной доказательной медицины (что бы это ни значило после COVID) лечение холеры не предполагает лекарств, только изоляция заболевших и восстановление водно-солевого баланса, люди умирают исключительно от обезвоживания. Имеются специальные растворы, которые, будучи применёнными перорально или внутривенно, и составляют основу современного лечения. А чем же лечит наш Вересаев?
"Он замолчал и закрыл глаза. Фельдшер готовил горчичник. Я вынул из кармана порошок каломеля.
-- Ну, Черкасов, примите порошок! -- сказал я.
Черкасов решительно ответил:
-- Нет, ваше благородие, это вы оставьте: не стану я порошков принимать!
Я сдерживал улыбку."
А давайте поинтересуемся, что же такое каломель, бестрепетной рукой и с улыбкой предполагаемый больному врачом? А это хлорид ртути (да, да, хлорид РТУТИ). Помимо того что это страшный яд сам по себе, он особенно убийственен при холере. Эффекты каломели часто усугубляют тяжелую диарею, связанную с дизентерией, и действуют как катализатор, ускоряя эффекты обезвоживания. Каломель - https://ru.xcv.wiki/wiki/Calomel. То есть врач убивает больного. Не намерено, но тем не менее. Откажись больной - его шансы выжить ВЫШЕ, как и было сказано. Слушаем дальше:
"Черкасов принял порошок. Фельдшер положил ему на живот горчичник. Стало тихо. Больной лежал, неподвижно вытянувшись.
-- Вы скажите, Черкасов, когда горчичник станет жечь,-- сказал я.
-- Чем раньше будете за мною посылать, тем лучше,-- сказал я.-- Ведь это такая болезнь: захватишь в начале -- пустяками отделаешься. А у вас как? "Пройдет" да "пройдет", а как уж плохо дело, так за доктором. После обеда схватило, сейчас бы и послали. Давно бы здоров был.
Больной пошевелился на постели.
-- Уж больно жжет горчичник, прикажите снять, ваше благородие!"
То есть врач не только убивает больного ртутью, но и мучает его бесполезным горчичником, да при том ещё самым издевательским образом рассуждает о необходимости "своевременно обращаться за доктором", то есть тем самым усугубить своё и без того тяжёлое положение. Но этого русского совсем уморить доктору Вересаеву в тот раз не удалось (несчастного вовремя вырвало). Удалось только подтравить его ртутью.
"Амбулатория у меня полна больными. Выздоровление Черкасова, по-видимому, произвело эффект. С каждым больным я завожу длинный разговор и свожу его к холере, настоятельно советую быть поосторожнее с едою и при малейшем расстройстве желудка обращаться ко мне за помощью...
И вот приходится играть комедию, в которую сам не веришь. Обрызгивать сулемою место, где лежал больной, отбирать пару кафтанов и одеял, которыми он покрывался. Я знаю, нужно бы всех выселить из зараженного дома, забрать все вещи, основательно продезинфицировать отхожее место и все жилище... Да, но куда выселить, во что одеть выселенных? Главное, как заставить их убедиться в пользе того, что для них делаешь? "
Да, кстати, а что такое "сулема", которой врач недрогнувшей рукой обливает жилище заболевшего? А это хлорид ртути(!), да да, той же самой, сильнейший яд, который будет убивать и калечить всех, кто и через много лет будет жить в обработанном доме (смотри также "синдром шляпника"). Проверьте, если вы живёте в старом доме, не заходил ли туда доктор Вересаев, кроме шуток. Против вибрионов же эффект во всяком случае сомнителен, я не видел никаких подтверждающих исследований.
Ну или вот: "Вчера после обеда в барак привезли нового больного. Я послал Павла готовить ванну.
-- Дайте мне походить! -- слабым голосом сказал больной.-- Сводит ноги, мочи нет.
...
Ванна была готова. Я велел посадить в нее стонавшего Рыкова. Судороги прекратились, боль-ной замолк и опустил голову на грудь
-- Горит, парень, сил нету... Смерть пришла." То есть больного с профузной диареей и рвотой дополнительно садят в ванну, заставляют потеть и тем самым терять последние драгоценные соли и воду, приближая смертный час. Думаю, мало кто ту ванну пережил.
Далее, дезинфектор разгуливает по кабакам, разнося заразу и ртуть, народ при том собирается его убить. Невежды!
Ну при таком лечении:
"Эпидемия разгорается. Уж не один заболевший умер."
В общем терпение жителей иссякло, инстинкт самосохранения берёт своё, люди, особенно русские, в этих крайних обстоятельствах всегда видят чем заканчивается визит врача и
"Они били меня, как забежавшую бешеную собаку,-- меня, против которого ничего не могли иметь."
Я, конечно, погромщиков поддерживать не могу, но как то защищать себя и своё жилище надо. Тем более холера, и перед вами её реальные разносчики и профессиональные вредители.
Цитируемое дурачком divov произведение показывает ещё раз, почему лечение должно быть добровольным. Конечно, мы далеко ушли от представлений тогдашних врачей, но принцип добровольности оказания помощи остается неизменным. В том числе и по проиллюстрированным этим примером причинам."
Взял рассказ "Без дороги" писателя Вересаева, подвизавшегося в конце позапрошлого века врачом, и с пафоcом стал цитировать как тёмный безграмотный русский народ сопротивлялся просвещённому лечению, де ничего не изменилось и при КОВИДе. Посмотрим повнимательней. Начнём с того, что общепринятым положением истории медицины является тезис о том, что до рубежа XIX/XX веков у вас было больше шансов выжить если вы НЕ обращались к врачу, так как применяемые до этого методы (особенно повсеместное кровопускание) убивали быстрее самой болезни, какой бы она ни была. Цитируемый рассказ Версаева является живой иллюстрацией к этому тезису.
Итак, эпидемия холеры. С точки зрения современной доказательной медицины (что бы это ни значило после COVID) лечение холеры не предполагает лекарств, только изоляция заболевших и восстановление водно-солевого баланса, люди умирают исключительно от обезвоживания. Имеются специальные растворы, которые, будучи применёнными перорально или внутривенно, и составляют основу современного лечения. А чем же лечит наш Вересаев?
"Он замолчал и закрыл глаза. Фельдшер готовил горчичник. Я вынул из кармана порошок каломеля.
-- Ну, Черкасов, примите порошок! -- сказал я.
Черкасов решительно ответил:
-- Нет, ваше благородие, это вы оставьте: не стану я порошков принимать!
Я сдерживал улыбку."
А давайте поинтересуемся, что же такое каломель, бестрепетной рукой и с улыбкой предполагаемый больному врачом? А это хлорид ртути (да, да, хлорид РТУТИ). Помимо того что это страшный яд сам по себе, он особенно убийственен при холере. Эффекты каломели часто усугубляют тяжелую диарею, связанную с дизентерией, и действуют как катализатор, ускоряя эффекты обезвоживания. Каломель - https://ru.xcv.wiki/wiki/Calomel. То есть врач убивает больного. Не намерено, но тем не менее. Откажись больной - его шансы выжить ВЫШЕ, как и было сказано. Слушаем дальше:
"Черкасов принял порошок. Фельдшер положил ему на живот горчичник. Стало тихо. Больной лежал, неподвижно вытянувшись.
-- Вы скажите, Черкасов, когда горчичник станет жечь,-- сказал я.
-- Чем раньше будете за мною посылать, тем лучше,-- сказал я.-- Ведь это такая болезнь: захватишь в начале -- пустяками отделаешься. А у вас как? "Пройдет" да "пройдет", а как уж плохо дело, так за доктором. После обеда схватило, сейчас бы и послали. Давно бы здоров был.
Больной пошевелился на постели.
-- Уж больно жжет горчичник, прикажите снять, ваше благородие!"
То есть врач не только убивает больного ртутью, но и мучает его бесполезным горчичником, да при том ещё самым издевательским образом рассуждает о необходимости "своевременно обращаться за доктором", то есть тем самым усугубить своё и без того тяжёлое положение. Но этого русского совсем уморить доктору Вересаеву в тот раз не удалось (несчастного вовремя вырвало). Удалось только подтравить его ртутью.
"Амбулатория у меня полна больными. Выздоровление Черкасова, по-видимому, произвело эффект. С каждым больным я завожу длинный разговор и свожу его к холере, настоятельно советую быть поосторожнее с едою и при малейшем расстройстве желудка обращаться ко мне за помощью...
И вот приходится играть комедию, в которую сам не веришь. Обрызгивать сулемою место, где лежал больной, отбирать пару кафтанов и одеял, которыми он покрывался. Я знаю, нужно бы всех выселить из зараженного дома, забрать все вещи, основательно продезинфицировать отхожее место и все жилище... Да, но куда выселить, во что одеть выселенных? Главное, как заставить их убедиться в пользе того, что для них делаешь? "
Да, кстати, а что такое "сулема", которой врач недрогнувшей рукой обливает жилище заболевшего? А это хлорид ртути(!), да да, той же самой, сильнейший яд, который будет убивать и калечить всех, кто и через много лет будет жить в обработанном доме (смотри также "синдром шляпника"). Проверьте, если вы живёте в старом доме, не заходил ли туда доктор Вересаев, кроме шуток. Против вибрионов же эффект во всяком случае сомнителен, я не видел никаких подтверждающих исследований.
Ну или вот: "Вчера после обеда в барак привезли нового больного. Я послал Павла готовить ванну.
-- Дайте мне походить! -- слабым голосом сказал больной.-- Сводит ноги, мочи нет.
...
Ванна была готова. Я велел посадить в нее стонавшего Рыкова. Судороги прекратились, боль-ной замолк и опустил голову на грудь
-- Горит, парень, сил нету... Смерть пришла." То есть больного с профузной диареей и рвотой дополнительно садят в ванну, заставляют потеть и тем самым терять последние драгоценные соли и воду, приближая смертный час. Думаю, мало кто ту ванну пережил.
Далее, дезинфектор разгуливает по кабакам, разнося заразу и ртуть, народ при том собирается его убить. Невежды!
Ну при таком лечении:
"Эпидемия разгорается. Уж не один заболевший умер."
В общем терпение жителей иссякло, инстинкт самосохранения берёт своё, люди, особенно русские, в этих крайних обстоятельствах всегда видят чем заканчивается визит врача и
"Они били меня, как забежавшую бешеную собаку,-- меня, против которого ничего не могли иметь."
Я, конечно, погромщиков поддерживать не могу, но как то защищать себя и своё жилище надо. Тем более холера, и перед вами её реальные разносчики и профессиональные вредители.
Цитируемое дурачком divov произведение показывает ещё раз, почему лечение должно быть добровольным. Конечно, мы далеко ушли от представлений тогдашних врачей, но принцип добровольности оказания помощи остается неизменным. В том числе и по проиллюстрированным этим примером причинам."
{"signature":"cc8db980bbe38bfd772335ed8194f81f","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265737525,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"e185d624de18c2c9e20b85d9ad779bdc","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265800841,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Вс 04 Июл 2021
{"signature":"cc8db980bbe38bfd772335ed8194f81f","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265737525,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"da0d46e6195060bcea62bb6fd6dcd2dc","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265803352,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Так как это вне моего круга, к сожалению - не могу %(
Вс 04 Июл 2021
{"signature":"04142de44722e8d61c36aac5a113bc3f","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":880755,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"f15812e8b1db9ad44ef1999cffe1ed47","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265871434,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"0babc76662db9493bc1aea9d74b33c69","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265871434,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"7c16393e282dcd8cd623238688995c03","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265872677,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Редкостная дрянь.
Пн 05 Июл 2021
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"081d8fa91d94f9b93dedfe4d59712fe1","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":880650,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"6cbd0bedc0536c68ffb15b83427b06a7","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265603004,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Вс 04 Июл 2021
•
"«Медный всадник» Пушкина целиком является развернутым ответом Мицкевичу. Это произведение надо читать, хорошо зная русофобские стихотворения польского поэта: «Памятник Петру Первому», «Петербург», «Смотр войска» и т.д.
Этот факт известен учёным-филологам, но тщательно скрывается от простых смертных.
Я уже привёл отрывок из «Памятника». Чтобы показать, насколько всё буквально, приведу большой фрагмент из «Петербурга». Замечу только, что не следует обольщаться классической формой этих стихов. Это заслуга русских переводчиков.
Русский язык и польский очень похожи, особенно если убрать маскировку псевдолатиницы и писать польские слова кириллическими буквами (как они первоначально и писались). Но польский язык развивался более-менее самостийно, и что выросло, то выросло. Русский язык был создан в 18 веке под ключ, с использованием достижений лучших литературных языков Европы. Как следствие, писать стихи на русском очень просто – легко находить богатые рифмы, менять стихотворные размеры и входить во всякого рода фонетические тонкости. Польский язык по своей фонетике очень неудачен (переизбыток шипящих), ударение строго фиксировано, что крайне обедняет орнаментовку стихов и практически уничтожает мужские рифмы (они возможны только в односложных словах, которых очень мало). Польский язык не годится для силабо-тонического стихосложения, иными словами поляки пишут стихи так же как Антиох Кантемир. В принципе силлабическое стихосложение характерно и для такой развитой поэтической культуры как французская, но мелодика французского языка, обилие рифм и особенности написания решают проблему с избытком. В польском проблема не решена и решена быть не может. Польские стихи это или ритмизированная проза или словесный эквилибр Юлиана Тувима.
Те цитаты, которые я привожу, это не столько Мицкевич, сколько вольный перевод на русский – из-за своей «сконструированности» язык более западный, и к тому же ушедший в своем развитии на столетие вперед: Брюсов и Бальмонт жили уже в 20 веке. Тем не менее, эти переводы вполне адекватно передают ход мысли Мицкевича и общий ассоциативный ряд.
«А кто столицу русскую воздвиг,
И славянин, в воинственном напоре,
Зачем в пределы чуждые проник,
Где жил чухонец, где царило море?
Не зреет хлеб на той земле сырой,
Здесь ветер, мгла и слякоть постоянно,
И небо шлет лишь холод или зной,
Неверное, как дикий нрав тирана.
Не люди, нет, то царь среди болот
Стал и сказал: «Тут строиться мы будем!»
И заложил империи оплот,
Себе столицу, но не город людям.
Вогнать велел он в недра плывунов
Сто тысяч бревен – целый лес дубовый,
Втоптал тела ста тысяч мужиков,
И стала кровь столицы той основой.
Затем в воза, в подводы, в корабли
Он впряг другие тысячи и сотни,
Чтоб в этот край со всех концов земли
Свозили лес и камень подобротней.
В Париже был – парижских площадей
Подобья сделал. Пожил в Амстердаме
Велел плотины строить. От людей
Он услыхал, что славен Рим дворцами,
Дворцы воздвиг. Венеция пред ним
Сиреной Адриатики предстала
И царь велит строителям своим
Прорыть в столице Севера каналы,
Пустить гондолы и взметнуть мосты,
И вот встают Париж и Лондон новый,
Лишенные, увы! – лишь красоты
И славы той и мудрости торговой.
У зодчих поговорка есть одна;
Рим создан человеческой рукою,
Венеция богами создана;
Но каждый согласился бы со мною,
Что Петербург построил сатана».
Начало «Медного всадника» практически построчный ответ Мицкевичу:
«И думал он:
Отсель грозить мы будем шведу,
Здесь будет город заложен
На зло надменному соседу.
Природой здесь нам суждено
В Европу прорубить окно,
Ногою твердой стать при море.
Сюда по новым им волнам
Все флаги в гости будут к нам,
И запируем на просторе.
Прошло сто лет, и юный град,
Полнощных стран краса и диво,
Из тьмы лесов, из топи блат
Вознесся пышно, горделиво;
Где прежде финский рыболов,
Печальный пасынок природы,
Один у низких берегов
Бросал в неведомые воды
Свой ветхой невод, ныне там
По оживленным берегам
Громады стройные теснятся
Дворцов и башен; корабли
Толпой со всех концов земли
К богатым пристаням стремятся;
В гранит оделася Нева;
Мосты повисли над водами;
Темно-зелеными садами
Ее покрылись острова…
Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой ее гранит…»
И т.д.
Пушкин возражает Мицкевичу: Петербург возник не по прихоти деспота, а по военной и экономической необходимости. Причём это не возражение «вообще», а Пушкин отвечает на каждую строфу Мицкевича своей строфой. Можно привести парные строки - совпадение будет полным. Мицкевич воет:
«От стужи здесь не ходят, а бегут.
Охоты нет взглянуть, остановиться.
Зажмурены глаза, бледнеют лица.
Дрожат, стучат зубами, руки трут,
И пар валит из бледных губ столбами
И белыми расходится клубами.»
Пушкин отвечает:
- Что, брат, холодно? А мне не холодно: «мороз и солнце, день чудесный»:
«Люблю зимы твоей жестокой
Недвижный воздух и мороз,
Бег санок вдоль Невы широкой,
Девичьи лица ярче роз…»
И далее по всем пунктам. Мицкевич доводят до умоисступления русские парады, Пушкин говорит, что ему парады очень нравятся. Мицкевича бесят прямые улицы и обилие камня, Пушкин этим наслаждается."
https://galkovsky.livejournal.com/261986.html
Этот факт известен учёным-филологам, но тщательно скрывается от простых смертных.
Я уже привёл отрывок из «Памятника». Чтобы показать, насколько всё буквально, приведу большой фрагмент из «Петербурга». Замечу только, что не следует обольщаться классической формой этих стихов. Это заслуга русских переводчиков.
Русский язык и польский очень похожи, особенно если убрать маскировку псевдолатиницы и писать польские слова кириллическими буквами (как они первоначально и писались). Но польский язык развивался более-менее самостийно, и что выросло, то выросло. Русский язык был создан в 18 веке под ключ, с использованием достижений лучших литературных языков Европы. Как следствие, писать стихи на русском очень просто – легко находить богатые рифмы, менять стихотворные размеры и входить во всякого рода фонетические тонкости. Польский язык по своей фонетике очень неудачен (переизбыток шипящих), ударение строго фиксировано, что крайне обедняет орнаментовку стихов и практически уничтожает мужские рифмы (они возможны только в односложных словах, которых очень мало). Польский язык не годится для силабо-тонического стихосложения, иными словами поляки пишут стихи так же как Антиох Кантемир. В принципе силлабическое стихосложение характерно и для такой развитой поэтической культуры как французская, но мелодика французского языка, обилие рифм и особенности написания решают проблему с избытком. В польском проблема не решена и решена быть не может. Польские стихи это или ритмизированная проза или словесный эквилибр Юлиана Тувима.
Те цитаты, которые я привожу, это не столько Мицкевич, сколько вольный перевод на русский – из-за своей «сконструированности» язык более западный, и к тому же ушедший в своем развитии на столетие вперед: Брюсов и Бальмонт жили уже в 20 веке. Тем не менее, эти переводы вполне адекватно передают ход мысли Мицкевича и общий ассоциативный ряд.
«А кто столицу русскую воздвиг,
И славянин, в воинственном напоре,
Зачем в пределы чуждые проник,
Где жил чухонец, где царило море?
Не зреет хлеб на той земле сырой,
Здесь ветер, мгла и слякоть постоянно,
И небо шлет лишь холод или зной,
Неверное, как дикий нрав тирана.
Не люди, нет, то царь среди болот
Стал и сказал: «Тут строиться мы будем!»
И заложил империи оплот,
Себе столицу, но не город людям.
Вогнать велел он в недра плывунов
Сто тысяч бревен – целый лес дубовый,
Втоптал тела ста тысяч мужиков,
И стала кровь столицы той основой.
Затем в воза, в подводы, в корабли
Он впряг другие тысячи и сотни,
Чтоб в этот край со всех концов земли
Свозили лес и камень подобротней.
В Париже был – парижских площадей
Подобья сделал. Пожил в Амстердаме
Велел плотины строить. От людей
Он услыхал, что славен Рим дворцами,
Дворцы воздвиг. Венеция пред ним
Сиреной Адриатики предстала
И царь велит строителям своим
Прорыть в столице Севера каналы,
Пустить гондолы и взметнуть мосты,
И вот встают Париж и Лондон новый,
Лишенные, увы! – лишь красоты
И славы той и мудрости торговой.
У зодчих поговорка есть одна;
Рим создан человеческой рукою,
Венеция богами создана;
Но каждый согласился бы со мною,
Что Петербург построил сатана».
Начало «Медного всадника» практически построчный ответ Мицкевичу:
«И думал он:
Отсель грозить мы будем шведу,
Здесь будет город заложен
На зло надменному соседу.
Природой здесь нам суждено
В Европу прорубить окно,
Ногою твердой стать при море.
Сюда по новым им волнам
Все флаги в гости будут к нам,
И запируем на просторе.
Прошло сто лет, и юный град,
Полнощных стран краса и диво,
Из тьмы лесов, из топи блат
Вознесся пышно, горделиво;
Где прежде финский рыболов,
Печальный пасынок природы,
Один у низких берегов
Бросал в неведомые воды
Свой ветхой невод, ныне там
По оживленным берегам
Громады стройные теснятся
Дворцов и башен; корабли
Толпой со всех концов земли
К богатым пристаням стремятся;
В гранит оделася Нева;
Мосты повисли над водами;
Темно-зелеными садами
Ее покрылись острова…
Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой ее гранит…»
И т.д.
Пушкин возражает Мицкевичу: Петербург возник не по прихоти деспота, а по военной и экономической необходимости. Причём это не возражение «вообще», а Пушкин отвечает на каждую строфу Мицкевича своей строфой. Можно привести парные строки - совпадение будет полным. Мицкевич воет:
«От стужи здесь не ходят, а бегут.
Охоты нет взглянуть, остановиться.
Зажмурены глаза, бледнеют лица.
Дрожат, стучат зубами, руки трут,
И пар валит из бледных губ столбами
И белыми расходится клубами.»
Пушкин отвечает:
- Что, брат, холодно? А мне не холодно: «мороз и солнце, день чудесный»:
«Люблю зимы твоей жестокой
Недвижный воздух и мороз,
Бег санок вдоль Невы широкой,
Девичьи лица ярче роз…»
И далее по всем пунктам. Мицкевич доводят до умоисступления русские парады, Пушкин говорит, что ему парады очень нравятся. Мицкевича бесят прямые улицы и обилие камня, Пушкин этим наслаждается."
https://galkovsky.livejournal.com/261986.html
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"88bcd35b8164bcf56bfe848851ecaa76","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":880646,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"149f74eed5a141102bf9febe417f13a9","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265595793,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"Оппозиция Пушкин-Мицкевич должна стать важным элементом русского литературного образования. Этой теме нужно посвятить урок и после обстоятельного рассказа учителя школьники должны знать аз-буки:
1. Что такое русофобия, кто её создал и почему. Каковы её приёмы и основные постулаты.
2. В чём отличие шовинизма (сумасшествия) от патриотизма (рационального соблюдения собственных интересов).
3. Что такое варварство и почему быть ксенофобом неприлично."
(с) Дмитрий Евгеньевич Галковский
1. Что такое русофобия, кто её создал и почему. Каковы её приёмы и основные постулаты.
2. В чём отличие шовинизма (сумасшествия) от патриотизма (рационального соблюдения собственных интересов).
3. Что такое варварство и почему быть ксенофобом неприлично."
(с) Дмитрий Евгеньевич Галковский
{"signature":"88bcd35b8164bcf56bfe848851ecaa76","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":880646,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"ceb8b30c0406bcdc90545f43edee4976","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265595814,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Польская литература 21 века
Вс 04 Июл 2021
•
Взгляд на антиваксеров с математической точки зрения (теория игр):
https://m.habr.com/ru/post/565570/
https://m.habr.com/ru/post/565570/
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"bf9bb159b633db269ba7adab4a6bcc26","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":880501,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"4921ef7e08b62e1c0f40dfdd887bad5e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265424984,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"Если вы избранный Нургла и хотите, чтобы зараза распространялась, а никакая вакцинация на пути не стояла, помните:
Завышайте оценку шанса поиметь проблемы с вакцины и оценку её вредности, занижайте оценку вреда вашего любимого вируса и шанса им заразиться.
Поддерживайте морально соратников, активно порицайте слабохарактерных, преследуйте инакомыслящих.
Вещайте на каждом углу, что при достижении популяционного иммунитета, тем умным, кто так и не укололся уже можно будет не колоться, а глупые пусть ходят уколотые.
Затягивайте процесс принятия решения, давайте людям противоречивые данные. Пусть запутаются.
Требуйте, чтобы вам привезли из Кибертрона патч тамошнего разлива, ведь он лучше изделия ваших инженеров на целых полпроцента!
Активно рекомендуйте безопасные, но бесполезные препараты. Прекрасно известно, что нет ничего полезнее плацебо."
Статья хорошая в плане разбора стратегии, но автор обладает низким уровнем информированности. Плохое знание истории (64-47), а так же незаинтересованность в конспирологии (61-24) мешают ему понять причины отказывающихся прививаться во всей полноте.
Завышайте оценку шанса поиметь проблемы с вакцины и оценку её вредности, занижайте оценку вреда вашего любимого вируса и шанса им заразиться.
Поддерживайте морально соратников, активно порицайте слабохарактерных, преследуйте инакомыслящих.
Вещайте на каждом углу, что при достижении популяционного иммунитета, тем умным, кто так и не укололся уже можно будет не колоться, а глупые пусть ходят уколотые.
Затягивайте процесс принятия решения, давайте людям противоречивые данные. Пусть запутаются.
Требуйте, чтобы вам привезли из Кибертрона патч тамошнего разлива, ведь он лучше изделия ваших инженеров на целых полпроцента!
Активно рекомендуйте безопасные, но бесполезные препараты. Прекрасно известно, что нет ничего полезнее плацебо."
Статья хорошая в плане разбора стратегии, но автор обладает низким уровнем информированности. Плохое знание истории (64-47), а так же незаинтересованность в конспирологии (61-24) мешают ему понять причины отказывающихся прививаться во всей полноте.
{"signature":"ee2078d3637ebd4cc464393dcdcd645f","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265424984,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"f27361e6458f8111b75b8e68526feab0","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265439555,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"То есть если бы я действительно хотел "понять войну", то стоило бы идти в офицерское училище, а не на службу."
Вот-вот, зато как забавно слушать весёлые истории, как человек начинал работать грузчиком, а потом стал миллиардером. ))
Вот-вот, зато как забавно слушать весёлые истории, как человек начинал работать грузчиком, а потом стал миллиардером. ))
Сб 03 Июл 2021
2
{"signature":"ee2078d3637ebd4cc464393dcdcd645f","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265424984,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"adf8181c45395c0e3fff9a2cbf274a80","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265441522,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
С другой стороны те же историки идут изучать историю "крупными мазками", а где армии брали продовольствие и материалы - это их не интересует. Потом от вопросов нормальных людей отмахиваются, будто люди в прошлом не кушали, не болели, не ходили в туалет и т.д.
Сб 03 Июл 2021
2
{"signature":"bf9bb159b633db269ba7adab4a6bcc26","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":880501,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"c7d9eb5909dfa60dd410f05efc5a08c6","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265434127,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Автор статьи сделал несколько утверждений, которые изначально являются ложными.
В частности, что "патч решает проблему вируса" - очевидно, что прививка не спасает от короны никак, а побочные эффекты слишком эффектны и рандомны. Кому-то ничего не было, а у кого-то вдруг тромбоз и деревянный макинтош.
"Антибиотики или уколы витамина B12 почему-то не вызывают таких жарких споров и противоречий, как прививки."
Не знаю, в какой вселенной живёт автор, но В12 не вызывает осложнений, и за отказ от его приёма не грозят проблемами с работой и свободой передвижения.
Антибиотики имеют массу противников, достаточно немного изучить вопрос.
В частности, что "патч решает проблему вируса" - очевидно, что прививка не спасает от короны никак, а побочные эффекты слишком эффектны и рандомны. Кому-то ничего не было, а у кого-то вдруг тромбоз и деревянный макинтош.
"Антибиотики или уколы витамина B12 почему-то не вызывают таких жарких споров и противоречий, как прививки."
Не знаю, в какой вселенной живёт автор, но В12 не вызывает осложнений, и за отказ от его приёма не грозят проблемами с работой и свободой передвижения.
Антибиотики имеют массу противников, достаточно немного изучить вопрос.
{"signature":"2804189d96fb6b1ce0ea689cc6ba3fd3","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265434127,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"5a81caf9d66db475c8f1bf47057e03ef","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265435787,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Спасибо за наблюдение.
Сб 03 Июл 2021
1
{"signature":"2804189d96fb6b1ce0ea689cc6ba3fd3","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265434127,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"ea71f4b43720ebd1ad82ac90d6b74fe1","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265457190,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
https://hippy-end.livejournal.com/4124416.html
Куда пропал грипп.
Куда пропал грипп.
Сб 03 Июл 2021
1
{"signature":"bf9bb159b633db269ba7adab4a6bcc26","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":880501,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"a1912174b10a54e00e739daa73116956","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265494746,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Аахаха, "никакая вакцинация на пути не стояла". Дедушка Нургл добродушно хихикает в варпе.
Сб 03 Июл 2021
•
О Галковском:
https://palaman.livejournal.com/437554.html
https://galkovsky.livejournal.com/92327.html
https://pycckue-cka3ku.livejournal.com/2124481.html
https://palaman.livejournal.com/437554.html
https://galkovsky.livejournal.com/92327.html
https://pycckue-cka3ku.livejournal.com/2124481.html
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"93864213a5fe88b240185a42b59f6139","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":880051,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"3312110b34d14bd4ee06958d99e285c2","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":264995944,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
очень интересные мысли! спасибо!
Чт 01 Июл 2021
•
{"signature":"52221c437dcc9ce32465740e1bbf6fe5","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":264995944,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"0584a922d3cfaf9e2614cabb4c902575","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":264999819,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
прошу
Чт 01 Июл 2021
{"signature":"93864213a5fe88b240185a42b59f6139","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":880051,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"c12e4abd296a2294781d6e4fb7b1493f","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265007976,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Альтернативное мнение:
https://zharikov.dreamwidth.org/106219.html
https://zharikov.dreamwidth.org/106490.html
https://zharikov.dreamwidth.org/106219.html
https://zharikov.dreamwidth.org/106490.html
Пт 02 Июл 2021
•
{"signature":"93864213a5fe88b240185a42b59f6139","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":880051,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"4b57f0cbe3979f6b27daa577c052cd04","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265008199,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Цитата из первой ссылки:
"Дело в том, что ОТКРОВЕНИЕ это основной, базовый метод науки."
https://palaman.livejournal.com/437554.html
"Дело в том, что ОТКРОВЕНИЕ это основной, базовый метод науки."
https://palaman.livejournal.com/437554.html
{"signature":"93864213a5fe88b240185a42b59f6139","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":880051,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"f296ea913fa2e0893609f3e36d719a88","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265009188,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Маркёром человека науки является уменье милостиво допускать различные варианты реальности (не исключаю и "ковыряния" этих вариантов - 64.3 будет отличаться от 64.2). Тут можно было бы написать дескать "вот я какой ограниченный, отвадил верующего в будду со своего журнала", но я знаю что реальность гораздо прозаичнее. Просто до неё надо додуматься.
{"signature":"1be2da324187d0828c8e6b87a662ece2","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265009188,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"9f6c52e15858aa6fe32f5159279668a5","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265150561,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Чаще всего "здравый смысл" сводится к фразе "это мы не проходили, это нам не задавали". Или "мне мама и папа такое не говорили, значит вы говорите чушь".
Конкретно в ДЧ ещё влияет убогость методики знакомства с действительно работающими сторонами системы знаний.
Конкретно в ДЧ ещё влияет убогость методики знакомства с действительно работающими сторонами системы знаний.
Пт 02 Июл 2021
1
{"signature":"1be2da324187d0828c8e6b87a662ece2","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265009188,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"74f17648f02b4ae7aeb64c8eb08f6a8a","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265739432,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Мне кажется, моя ошибка тут в том, что лицемерно считать себя "рождённым управлять". Вполне возможно, что каждый рождён управлять только своей жизнью. И думать о себе как о "лидере", "ведущем" - это в своём роде самоубийство.
Вс 04 Июл 2021
1
{"signature":"93864213a5fe88b240185a42b59f6139","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":880051,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"8ae464218ab24ade6520a6e8f5e54744","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":265312594,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Мысли про современную российскую эмиграцию, её интеллектуальный уровень.
https://youtu.be/NJAWrtVFO_Q
https://youtu.be/NJAWrtVFO_Q
Пт 02 Июл 2021
•
Почему любая форма противодействия власти приводит к гибели индивидуала, и что можно сделать:
https://vk.com/@leftradicalmuslesplatinum-rechevoi-etiket-dlya-dissidentov
https://vk.com/@leftradicalmuslesplatinum-rechevoi-etiket-dlya-dissidentov
Любовь - это пребывание вместе.
"Учиться любви" - постигать науку пребывания вместе.
"Учиться любви" - постигать науку пребывания вместе.
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"d617a02977317f06be5c694a9a79dba9","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":879882,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"6a40485208a2f2821587a96b58733c9f","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":264710445,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Сразу к любви могут переходить только маленькие дети. Всем остальным приходится пройти очищение от информационного мусора, что им вложили во время воспитаеия и обучения.
Самым значимым обманом стала концепция разделённости между людьми и отделение человечества от живой природы.
Самым значимым обманом стала концепция разделённости между людьми и отделение человечества от живой природы.
авторизуйтесь
Почему же тогда жрецы, неиллюзорно управляющие в том числе и кшатриями, никогда не сравнивают себя с Солнцем? И почему, считая себя «отражением бога», они, тем не менее, никогда не мешали другим заколачивать понты? Феерические понты!
В этом и состоит вся фишка того, что в древности называли Законом_Синархии™. Как говорится, у Буратино – нос, у Черепахи – ключ, а Папа Карло знает, где находится Окно_В_ПарижЪ™. И каждый не просто верит в уникальность собственного носа или ключа, он должен верить в его универсальность – вот в чём дело. В его однозначно ложную универсальность, – мысль понятна? То есть кроме носа, ключа и двери, есть ещё тот, у кого как раз нет ни того, ни другого, но он знает, как эти вещи сложить вместе. Вот это самое как раз и получило название брахман, жречество."
https://zharikov.dreamwidth.org/124696.html